Equipo

Home / Quienes Somos / Equipo
CUADRO MÉDICO

Dra. Boliart de San Félix, Yolanda
yolanda.boliart@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 28158
Comité Docente
Comité de Transfusión

Licenciada en Medicina y Cirugía – UB 1991
Especialista en Anestesiología y Reanimación: 1998
Ingreso en DARYD: 1994

Dra. Borràs Ramírez, Rosa Mª
rosa.borras@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 25747
Comité Asesor adjunto a Dirección
Comité Docente
Coordinación U.Funcional Quirúrgica

Licenciada en Medicina y Cirugía – UB 1988
Especialista en Anestesiología y Reanimación: 1993
Doctora en Medicina y Cirugía UB 1997
Ingreso en DARYD: 1994

Dr. Canaro García, Daniel
daniel.canaro@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 41435
Licenciado en medicina y cirugía, Universidad de Buenos Aires
Especialista en anestesiología y reanimación, 1983

Dr. Carbonell Sala, Francesc
francesc.carbonell@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 14691
Comité Asesor adjunto a Dirección
Coordinación Hemodinamia y Litotricia

Licenciado en Medicina y Cirugía – UAB 1978
Especialista en Anestesiología y Reanimación: 1983
Ingreso en DARYD: 1984

Dra. Carbonell Gutiérrez, Núria
nuria.carbonell@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 46136
Licenciada en Medicina y Cirugía-UAB 2009
Especialista en Anestesiología y Reanimación: 2014
Ingreso en DARYD: 2014

Dra. Carvajal Rojas, Gilda
gilda.carvajal@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 44039
Comité de Historias Clínicas
Licenciada en Medicina y Cirugía – Universidad Central de Venezuela
Especialista en Anestesiología y Reanimación: 1999
Máster en acupuntura, IL3-UB, 2012
Diploma acreditativo de capacitación en Acupuntura, Colegio de Médicos Acupuntores del COMB, 2012
Ingreso en DARYD: 2008

Dra. Celis Petit, Marling
marling.celis@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 48349
Licenciada en medicina y cirugía en la Universidad Central de Venezuela, 2009
Especialista en anestesiología y reanimación, 2016
Ingreso en DARYD: 2016

Dra. Cobaleda García-Bernalt, Cristina
cristina.cobaleda@quironsalud.es

Núm. Colegiado: B-51612
Licenciada en Medicina y Cirugía, U. de Salamanca: 2013
Diplomada en Enfermería, U. de Salamanca: 2007
Residente
Ingreso en DARYD: 2015

Dr. Di Luca Mora, Juan
juan.diluca@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 52448
Licenciado en medicina y cirugía Universidad Central de Venezuela, 2004
Especialista en anestesiología y reanimación en 2011
Máster en anestesia regional Universidad de Barcelona, 2012
Ingreso en DARYD: 2016

Dra. Fernández Morales, Marisol
marisol.fernandez@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 28341
Coordinación Preoperatorios
Coordinación Unidad Funcional Periférica
Comité de Quirófano
Licenciada en Medicina y Cirugía – UB 1991
Especialista en Anestesiología y Reanimación 1995
Ingreso en DARYD: 1992

Dra. Filella Ariete, Yolanda
yolanda.filella@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 19991
Licenciada en Medicina y Cirugía – UB 1983
Especialista en Anestesiología y Reanimación – 2002
Ingreso en DARYD: 2000

Dra. Gascón Argilés, Glòria
gloria.gascon@quironsalud.es

Núm.Colegiado:19065
Licenciada en Medicina y Cirugía – UB 1981
Especialista en Anestesiología y Reanimación – 1995
Ingreso en DARYD: 1987

Dra. Giralt Esteve, Rosa
rosa.giralt@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 20674
Coordinación Área Osteoimplantes integrados y Endoscopia
Licenciada en Medicina y Cirugía-UB 1983
Especialista en Anestesiología y Reanimación-1995
Ingreso en DARYD: 1985

Dra. Gispets Muntada, Dolors
dolors.gispets@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 25388
Coordinación UDA

Licenciada en Medicina y Cirugía-UAB 1988
Especialista en Anestesiología y Reanimación-2002
Ingreso en DARYD: 1989

Dra. Hidalgo Rentería, Mary Hady
mary.hidalgo@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 43103
Licenciada en Medicina y Cirugía – Universidad Nacional de Colombia 1993
Especialista en Anestesiología y Reanimación- 1998
DIU Anesthésie Réanimation Pédiatrique, Univ. Lille 2008
AFSA Anesthésie et Réanimation Chirurgicale, Univ. París VI, 2007
Máster en Literatura Comparada y Estudios Culturales, UAB 2010
Ingreso en DARYD: 2008

Dr. Helguero Estay, Daniel
daniel.helguero@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 49277
Licenciado en Medicina y Cirugía, Pontificia Universidad Católica de Chile, 2011
Especialista en Anestesiología y Reanimación, 2017
Ingreso en DARYD: 2017

Dr. Maqueda Repiso, Álvaro
alvaro.maqueda@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 48608
Licenciado en medicina y cirugía en la Universidad de Cádiz, 2011
Especialista en anestesiología y reanimación en 2016
Ingreso en DARYD: 2016

Dr. Miranda Pitchot, Alejandro
alejandro.miranda@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 9770
Dirección Departamental
Coordinación Unidad Quirúrgica
Equipo Cirugía Cardiaca
Licenciado en Medicina y Cirugía – UAB 1975
Especialista en Anestesiología y Reanimación 1979
Doctor en Medicina y Cirugía – UB 1989
Ingreso en DARYD: 1985

Dr. Monclús Díaz, Enric
enric.monclus@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 26259
Coordinador anestesia pediátrica
Licenciado en Medicina y Cirugía – UB, 1989
Especialista en Anestesiología y Reanimación, 1995
Ingreso en DARYD: 2016

Dr. Oglio Pesavento, Juan Pablo
juanpablo.oglio@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 40805
Clínica del Dolor
Licenciado en Medicina y Cirugía-UAB 2005
Especialista en Anestesiología y Reanimación-2010
Ingreso en DARYD: 2010

Dr. Ortega Condes, Juan
joan.ortega@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 37224
Licenciado en medicina y cirugía en la UB, 2002
Especialista en anestesiología y reanimación, 2007
European diploma in Anaesthesiology. Parte 1. Año 2006
Ingreso en DARYD: 2015

Dra. Parada Barreto, Alba
alba.parada@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 41069
Equipo Cirugía Cardiaca
Licenciada en Medicina y Cirugía, Universidad Industrial de Santander, (UIS)Colombia 1997
Especialista en Anestesiología y Reanimación- 2005
Diploma Aula Clínic en anestesia cardiovascular. Hospital Clínic, 2005-06
Formación en cardiopatías congénitas, Hospital Sant Joan de Déu, 2007-08
Máster en competencias médicas avanzadas. Ecografía perioperatoria en anestesia, UB (en curso)
Ingreso en DARYD: 2007

Dra. Pérez Gil, Ingrid
ingrid.perezg@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 45325
Licenciada en Medicina y Cirugía- U. Pontificia Bolivariana: 2003
Especialista en Anestesiología y Reanimación: 2014
Ingreso en DARYD: 2015

Dra. Raynard Ortiz, Mireia
mireia.raynard@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 37496
Vocal anestesia obstétrica SEDAR
Coordinación Unidad Obstétrica
Comité Docente

Licenciada en Medicina y Cirugía –UAB 2002
Especialista en Anestesiología y Reanimación -2007
Ingreso en DARYD: 2003

Dra. Ribas Carrasco, Patricia
patricia.ribas@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 47185
Licenciada en Medicina y Cirugía –UB: 2010
Especialista en Anestesiología y Reanimación: 2015
Ingreso en DARYD: 2015

Dra. Riera Aragó, Mercè
merce.riera@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 10707
Comité Asesor adjunto a Dirección
Comité de Ética
Licenciada en Medicina y Cirugía – UAB 1976
Especialista en Anestesiología y Reanimación 1982
Ingreso en DARYD: 1983

Dra. Rodiera Clarens, Claudia
claudia.rodiera@quironsalud.es

Núm. Colegiado: –
Licenciada en Medicina y Cirugía – UIC 2017
Residente

Dra. Sánchez Royo, Elena
elena.sanchez@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 50369
Licenciada en Medicina y Cirugía – URV, 2012
Residente

Dr. Serra Oliver, Jordi
jordi.serra@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 16716
Director Clínica del Dolor
Licenciado en Medicina y Cirugía – 1989
Especialista en Anestesiología y Reanimación – 2005
DEA Dolor Crónico Universidad París 7- 1992
Fellow Interventional Pain Practice- World Institute of Pain, 2000

Dra. Sorolla Trasobares, Ainhoa
ainhoa.sorolla@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 45075
Licenciada en Medicina y Cirugía – URV Reus 2007
Especialista en Anestesiología y Reanimación – 2013
Ingreso en DARYD: 2013

Dra. Vacas Villar, Yolanda
yolanda.vacas@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 35704
Licenciada en Medicina y Cirugía –UAB 2000
Especialista en Anestesiología y Reanimación – 2012
Ingreso en DARYD: 2008

Dra. Yepes Fernandez, Carolina
carolina.yepes@quironsalud.es

Núm. Colegiado: 46798
Licenciada en medicina y cirugía en la UB, 2010
Especialista en anestesiología y reanimación en 2016
Ingreso en DARYD: 2016

ENFERMERÍA

García Rubio, Laura
laura.garcia@quironsalud.es

Diplomada en Enfermería – Facultad Ciencias de la Salud UIC, 2001
Posgrado Atención de Enfermería Extrahospitalaria, EU Gimbernat, 2002
Posgrado Enfermería de Anestesia y Reanimación – Hospital San Juan de Dios (UB), 2008
Ingreso en DARYD: 2009

Ingla Benaiges, Meritxell
meritxell.ingla@quironsalud.es

Diplomada en Enfermería-Fundación Universitaria del Bages (UAB), 2000
Posgrado de Enfermería Quirúrgica – Escuela Universitaria Cruz Roja, 2002
Máster Enfermeria de Anestesia Reanimación y Terapia del Dolor, 2012
Ingreso en DARYD: 2007

Jaramillo Múgica, Naiara
naiara.jaramillo@quironsalud.es

Diplomada en Enfermería – EUI Sant Joan de Déu Esplugues (Barcelona), 2011
Postgrado de “Enfermería Intensiva del enfermo crítico” , UIC, 2011-2012
Postgrado en “Enfermería quirúrgica, anestesia, reanimación y terapia del dolor”, UIC 2012-2013
Ingreso en DARYD: 2016

Rodríguez Balaña, Noemí
noemi.rodriguez@quironsalud.es

Diplomada en Enfermería – EUI Sant Joan De Deu 1998
Posgrado de Enfermería Quirúrgica- EUI Vic, 1999
Máster Enfermeria de Anestesia Reanimación y Terapia del Dolor UB Bellvitge, 2009
Máster en Dirección de Organizaciones Sanitarias, ESADE (en curso)
Ingreso en DARYD: 2004

Soler Boada, Ariadna
ariadna.soler@quironsalud.es

Diplomada  Escuela Universitaria de Enfermería Gimbernat (UAB)-1995
Postgrado Enfermería Quirúrgica- 2007  Hospital General de Cataluña (UIC).
Máster  enfermería de Anestesia, Reanimación y Dolor  en EUB Bellvitge
Ingreso en DARYD: 2003

GERENCIA Y ADMINISTRACIÓN

Dr. Mailan Bello, Javier
javier.mailan@quironsalud.es
Núm. Colegiado:10702
Dirección área de gestión
Comité asesor adjunto a Dirección

Licenciado en Medicina y Cirugía – UAB 1976
Especiaista en Anestesiología y Reanimación 1980
Ingreso en DARYD: 1977

de la Fuente Reinoso, Encarna
encarna.delafuente@quironsalud.es
Cobros

Ingreso en DARYD: 2008

Pubill Saldaña, Laura
laura.pubill@quironsalud.es
Cobros

Ingreso en DARYD: 2012

Comella Pons, Eva
eva.comella@quironsalud.es
Facturación

Ingreso en DARYD: 2011

Gómez Fraile, Carmen
carmen.gomez@quironsalud.es
Facturación

Ingreso en DARYD: 2012

Montllonch Escubós, Anna
dolor.dex@quironsalud.es
Responsable de Administración Clínica del Dolor

Ingreso en DARYD: 2012

Durán Pedraza, Alicia
alicia.duran@quironsalud.es
Gestión de autorizaciones

Ingreso en DARYD: 2015

COMUNICACIÓN Y RRPP

Miranda Cirlot, Natalia
natalia.miranda@quironsalud.es
Directora de comunicación

Licenciada en Periodismo – URL, 2001
Licenciada en Historia del Arte – UB, 1999
Doctorado en Comunicación y Humanidades (1er ciclo)- URL, 2003


Máster en Marketing digital y comercio electrónico-UB
Ingreso en DARYD: 2013

Share on FacebookTweet about this on TwitterShare on Google+Share on LinkedIn

Start typing and press Enter to search